Bus Route 水府23 - 茨城交通バス水府23系統 太田営業所・常陸太田駅・市役所⇒水府支所・竜神大吊橋⇒入合 -
Bus Stops
- 1 - 太田営業所
- 2 - 山下町
- 3 - 常陸太田駅
- 4 - 警察署前
- 5 - 税務署・藤井病院前
- 6 - ここキララ前
- 7 - 市役所
- 8 - フェスタ前
- 9 - カスミ常陸太田店前
- 10 - 山新常陸太田店
- 11 - 馬場坂下
- 12 - 瑞竜山入口
- 13 - 真渕
- 14 - 上町
- 15 - やまぶき台団地
- 16 - 馬場八幡前
- 17 - 誉田小学校入口
- 18 - 増井
- 19 - 大倉
- 20 - 増井車庫
- 21 - 兵部内
- 22 - 枕石
- 23 - 大門
- 24 - 和田朝日屋
- 25 - 和田玉喜屋
- 26 - 山田公民館入口
- 27 - 棚谷入口
- 28 - 松平
- 29 - 河原橋
- 30 - 国安
- 31 - 和久
- 32 - 小林医院前
- 33 - 高性地橋
- 34 - 町田
- 35 - 水府小・中学校入口
- 36 - 水府支所
- 37 - 水府商工会前
- 38 - 中染
- 39 - 西染入口
- 40 - 西足
- 41 - 滝平
- 42 - 天下野一区
- 43 - 海洋センター入口
- 44 - 天下野二区
- 45 - 石畑入口
- 46 - 天下野局前
- 47 - 天下野坂本
- 48 - 天下野宿・天下野診療所前
- 49 - 堀之内
- 50 - 天下野三区
- 51 - 花町
- 52 - 本丸
- 53 - 竜神大吊橋入口
- 54 - 竜神大吊橋
- 55 - 竜神大吊橋入口
- 56 - 天下野六区
- 57 - 竜神橋
- 58 - 竜神ダム入口
- 59 - 堂坂
- 60 - 畑中
- 61 - 武生山入口
- 62 - 細崎
- 63 - 久保田橋
- 64 - 馬次入口
- 65 - 下高倉
- 66 - 圷公民館前
- 67 - 上圷
- 68 - 坂下南橋
- 69 - 坂下
- 70 - 持方入口
- 71 - 湯草
- 72 - 大久保
- 73 - 湯草橋
- 74 - 取上
- 75 - 入合